Управляйте мощностью автомобиля прямо с телефона
Выберите
автомобиль

СНИМУТ ЛИ АВТОМОБИЛЬ С ГАРАНТИИ ПРИ УСТАНОВКЕ GAN

Многих владельцев автомобилей останавливает вопрос о снятие с гарантии автомобиля при чип-тюнинге. Давайте разобьем информацию на несколько вопросов и постараемся на них ответить.

Первый вопрос - это какие есть законодательные акты, которые не позволяют изготовителю лишить нас гарантии на автомобиль?

Итак, существует два вида гарантии: обязательная и гарантия, которая устанавливается самим салоном. Ссылаясь на статью 19 закона «О защите прав потребителей», ст. 477 ГК РФ, Вы как покупатель имеете право на гарантию, которая будет действовать в течение 2 лет с момента покупки автомобиля — это гарантия обязательная. А также Вы имеете право на гарантию, которую устанавливает сам автосалон. Это условие должно быть прописано в договоре купли-продажи при приобретении самого автомобиля.

Так же согласно абзацем 2 пункта 6 статьи 18 закон о защите прав потребителя и пунктом 2 статьи 476 ГК РФ, гарантия на автомобиль установленная автосалоном может распространяться на все дефекты, которые могли возникнуть уже после того как товар был передан потребителю. Но стоит учитывать, что гарантийными случаями, не являются дефекты, причиной которых стали:

- нарушения потребителем правил эксплуатации, норм хранения или транспортировки товара - действие непреодолимой силы.

Но так же есть один нюанс, который прописан в этом законе, а именно, то что продавец должен доказывать причинно-следственную связь между появлением неисправностей (если они вообще возникают) и осуществлением изменений в конструкции автомобиля (переоборудование)

Отсюда мы можем сделать вывод, что автосалон, в принципе, может лишить клиента своей гарантии, прописанной к договору купли-продажи (например на 5 лет), но остаются правила, прописанные законом, которые автосалон обязан соблюдать - гарантия в течение 2 лет, после продажи автомобиля.

Даже если, получилось так что во время диагностики, было обнаружено, что причина поломки - следствие действий автовладельца, к примеру, установки чипа или другого дополнительного оборудования, при появлении неисправностей в дальнейшем, автосалон или производитель обязаны принимать автомобиль по гарантии. Если же автосалон, принял решение о лишении автовладельца гарантии, вы как потребитель, имеете право обратиться в ТУ «Роспотребнадзора» - там каждый конкретный случай, оценят специалисты, изучив все обстоятельства и при необходимости, вмешаются в ситуацию.

Далее мы разберем как же все-таки устроен GAN GA+ и как он работает.

GAN не вносит изменений в системы защиты, установленные ещё на заводе, поэтому опасность того что произойдёт перегрузка отдельных компонентов двигателя исключена. Сама установка GAN не может быть причиной потери заводской гарантии на автомобиль, во время диагностики модуль не заметен, а после снятия совершенно не оставляет следов.

Сам тюнинг-модуль – является дополнительным блоком управления двигателем, он меняет значения о количестве подаваемого топлива и углах опережения зажигания, установленные на заводе и как результат, повышает крутящий момент и мощность двигателя. Динамика изменения значений, зависит от величины нагрузки на двигатель. Блоки GAN не являются модификаторами сигналов, которые поступают с датчиков. Поэтому, не возникает опасность того что сигнал от датчика может быть прерван, а это может способствовать появлению таких ошибок, как "Check Engine" (Проверьте двигатель).

Даже если вы не имеете специальных знаний про устройство автомобиля, вы самостоятельно сможете установить блок GAN за несколько минут, без посторонней помощи. В комплекте с устройством вы получите все необходимые инструкция по установке, а ещё всегда можете пользоваться мануалом на нашем сайте. Если у Вас остались вопросы насчёт установки или эксплуатации тюнинг-модуля, вы можете рассчитывать на дистанционную помощь наших специалистов, просто объясните вашу проблему по телефону, а дальше можете довериться профессионалам, мы обязательно поможем Вам. Чип-тюнинг позволит полностью раскрыть потенциал двигателя, который заложен производителем, не нанося ущерб двигателю.

ПОЛУЧИТЬ
СКИДКУ
1000

Написать нам в Telegram

GAN Tuning
X