Управляйте мощностью автомобиля прямо с телефона
Выберите
автомобиль

ЧИП-ТЮНИНГ АТМОСФЕРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

Описывая свой автомобиль, мы очень часто используем термины «дизельный» или «бензиновый двигатель», кто-то говорит о том, что у него турбированный движок. Словосочетание «атмосферный двигатель» не так распространено... При этом именно атмосферными двигателями оснащено большинство машин на улицах нашего города.

Атмосферный двигатель - это один из самых первых двигателей созданных человеком. Свое название он берет от той самой атмосферы, которая окружает нас и при этом также участвует в процессе горения смеси в двигателе. Смесь создается за счет затягивания воздуха поршнями через карбюратор или ресивер инжектора и подающейся горючей жидкости (бензин или дизельное топливо). То есть атмосферный двигатель - это самый обычный двигатель, без применения каких либо специальных устройств нагнетающих дополнительный воздух в двигатель.

Атмосферные двигатели до настоящего времени являются самыми распространенными двигателями применяемые в автомобилестроении. Надежность, предсказуемость и ремонтопригодность атмосферных двигателей все же выше, чем для других конструкций двигателей.

На атмосферном двигателе прирост после чип-тюнинга ограничен как правило 10-12%, это связано в первую очередь с невозможностью (без изменения конструкции мотора) обеспечить достаточный объем воздуха для сгорания нужного количества топлива. В турбомоторах дополнительный объем воздуха обеспечивается при помощи системы турбонаддува, что позволяет получать прирост мощности и момента от 15 до 40% без каких либо доработок.

Но тем не менее 10-12% это тоже достаточно существенный прирост, который чувствуется при повседневной езде, особенно если этот прирост мощности достигается в зоне рабочих оборотов двигателя.

Если говорить об ощущениях - то после чип-тюнинга атмосферного мотора, автомобиль становится более отзывчивым на нажатие педали газа, лучше тянет с низких оборотов, пропадает необходимость для нужного ускорения переключаться на пониженные передачи, не чувствуется падение мощности из-за кондиционера в жаркую погоду.

В дополнении к сказанному, чип-тюнинг с помощью GAN GA выгоден, так как имеет 2 года гарантии на устройство, возможность переставить его на другой автомобиль ( вам не придется снова тратить деньги на чип-тюнинг). А так же если у Вас автомобиль гарантийный, то в случае установки GAN GA вы ее не потеряете.

ПОЛУЧИТЬ
СКИДКУ
1000

Написать нам в Telegram

GAN Tuning
X